27-29 мая 2015 года в г. Астана, в выставочном центре «Корме» были проведены выставка и конференция «СУ АРНАСЫ – 2015»

27-29 мая 2015 года в г. Астане, в выставочном центре «Корме» (Левый берег) были проведены выставка и конференция «СУ АРНАСЫ – 2015».

Начиная с 2003 года, Ассоциация предприятий по водоснабжению и водоотведению Республики Казахстан «Казахстан Су Арнасы», при поддержке республиканских государственных органов, один раз в два года проводит Международную выставку и конференцию СУ АРНАСЫ «Водопользование: действительность, проблемы и перспективы». На выставке представляются современные технологии водоподготовки и очистки сточных вод, новые материалы и оборудование для водопроводно-канализационного хозяйства. На конференции обсуждаются вопросы, касающиеся надежного водообеспечения городов и населенных пунктов республики, качественного водоснабжения и водоотведения потребителей.

С докладом на тему «Общественный мониторинг реализации государственной программы «Ак булак» выступила директор ОО «Ангел», Петрова Людмила. Среди присутствующих (более 100 человек) были эксперты и специалисты в области водоснабжения, ученые, представители государственных структур. Многие высказали мнение, что активность граждан действительно важна, и общественный мониторинг должен быть неотъемлемой частью реализации государственных программ.

Ссылка на подробную информацию о мероприятии:/
http://kazsu.astanainfo.kz/suarnasy/sa2015/